"Есть люди, у которых даже черные полосы жизни сделаны из шоколада"-(Т.Клейман)

Шоколад в косметологии


Вот один из рецептов шоколадной маски для омоложения кожи.:-))))

Растопить 50 г темного шоколада на водяной бане, добавить чайную ложку оливкового масла, остудить смесь до комнатной температуры или чуть выше, нанести на лицо и держать 10-15 минут. Смойте теплой водой. Маска питает и подтягивает кожу, придает ей свежесть и золотистый цвет. Подходит для всех типов кожи, но особенно рекомендуется для сухой.

Широко применяется шоколад (какао) для
антицеллюлитных ванн и обертываний. Какао для косметических целей не должно содержать сахара и ароматических добавок. Лучше всего приобрести недорогой, но чистый порошок какао, без каких-либо дополнительных ингредиентов.

Эффективность следующего рецепта в сочетании действия какао с ароматом имбиря и подтягивающими свойствами розовой глины.

Итак: 250 г какао, пакетик сушеного имбиря, 2 столовые ложки розовой глины, оливковое масло (добавлять до получения массы густоты сметаны). Нанести массу на тело, особенно на проблемные места, подождать 15 минут, смыть тёплой водой.

Таким образом, кроме эффекта «шелковистой» кожи, мы получаем антицеллюлитное действие, подтягивание, липолитическое, тонизирующее действие, активизацию синтеза коллагена и эластина, антистрессовое воздействие, питание и омоложение.:-)))))



 можно приготовить маску для лица но лучше вместо шоколада взять какао- порошок так как идет без примеси сахара и химических добавок .
Берем 100-200 гр. какао и воду примерно  1 литр замесить кашицу и щеточкой нанести на кожу лица вокруг глаз. Полежать минут 15 и можно смыть теплой водой.

Шоколад так же успешно используется и в ногтевом сервисе.
Обертыванием ног уменьшают кол-во венозных сеточек, при маникюре - маска для рук идеально смягчает, питает и подтягивает кожу рук.

Шоколадный педикюр :-)))


Шоколадный, или норвежский, педикюр был изобретен в Скандинавии несколько столетий назад. Изначально он предназначался для того, чтобы защищать кожу от суровых природных условий. Сегодня же его применяют наряду с остальными видами педикюра, хотя намного эффективнее он в зимний период. По всем правилам шоколадный педикюр проводят в косметических салонах, но при желании сделать его можно и в домашних условиях. Для этого ноги нужно сначала погрузить в ванночку с подогретым молоком. Молоко очень хорошо увлажняет кожу, питает ее, устраняя даже наиболее загрубевшие участки. После этого необходимо приготовить шоколадно-парафиновую маску, обеспечивающую максимальную защиту, благодаря чему кожа надолго остается мягкой и нежной. К тому же шоколадная маска прекрасно полирует ногти, придавая им натуральный блеск.
Шоколадный педикюр - процесс полезный, и весьма приятный, и особых затруднений не вызывает.
 

0 коммент.:

Отправить комментарий

 
Яндекс цитирования