"Есть люди, у которых даже черные полосы жизни сделаны из шоколада"-(Т.Клейман)

суббота, 4 декабря 2010 г.

Шоколадное фондю :-)))))

Одно из моих любимых шоколадных блюд это шоколадное фондю. Нет ничего лучше,  в зимний, выходной вечер, когда на улице холодно, а Вы сидите в теплом доме перед телевизором всей семьей и посередине стола стоит горшочек с растопленным шоколадом :-))))
Особенно это забавляет детишек :-)))))















Шоколадное фондю :-)))))


Соединить в кастрюле 225 гр полусладкого шоколада, 80 мл сгущенного молока и немного ликера по вкусу. Растопить шоколад на медленном огне. Или можно сделать это в микроволновке, помешивая каждые 30 сек. Когда смесь полностью однородна, перелить шоколад в фондюшницу и поставить ее в центр стола. Зажечь свечу под фондюшницей и подавать шоколад с кусочками фруктов.







Клубника в шоколаде с обсыбкой :-)))))

Понадобится:

--клубника
--качественный шоколад на Ваш вкус без добавок(орехов,изюма и тд) и не пористый.Советуем для этой цели использовать шоколад Ritter Sport.
--1 пакетик ванильного сахара
--обсыпка по Вашему усмотрению:кокосовая стружка,стружки миндаля,печенье...
Моем клубнику и осушиваем.Шоколад растопить на водяной бане,помешивать во время "варки".Не остужая(инче шоколад затвердеет) окунуть половинку клубники в шоколад.Сразу же нанесите на шоколадную часть клубники обсыпку и чуть-чуть ванильного сахара.Оставьте клубнику на какое-то время в тарелке,дав шоколаду остыть и затвердеть.
Используйте только качественный шоколад!Такой шоколад,как "Алёнка","Белочка" и т.п. для приготовления не сойдут.Дело в том,что мы лично растапливали "Алёнку" и "Ritter Sport".Разница была большая."Алёнка" превратилась в дурно пахнущую лужу с комочками,которые дальше растапливаться не хотели."Ritter Sport" стал таким шоколадом,какой Вы видите на второй картинке этого поста,с глянцевым блеском и приятным,еле уловимым шоколадным запахом.Более-менее качественную плитку шоколада можно купить по цене ~ от 60 руб до 150 и больше рублей.Желательно импорт.

Приятного аппетита!

http://www.liveinternet.ru








0 коммент.:

Отправить комментарий

 
Яндекс цитирования