"Есть люди, у которых даже черные полосы жизни сделаны из шоколада"-(Т.Клейман)

среда, 15 декабря 2010 г.

КРЕМБО хрустящий с начинкой из мороженого:-)))

Крем из белого шоколада и кофе:
2 коробочки сладких сливок
1 полная ст.л растворимого кофе
250г.белого шоколада

Для основания крембо:

200г.молочного шоколада
1/2 стакана шоколадной пасты ( NUTELLA)
6+1/2 стакана воздушного риса ( 200г.)

Покрытие крембо:

350г. горького шоколада
3 ст.л. растительного масла




приготовление

Сначала готовим крем: доводим до кипения сладкие сливки и кофе.Затем выливаем на белый шоколад и хорошо перемешиваем пока шоколад не станет вязким.Оставляем в холодильнике на 4 часа.

Теперь основа: топим молочный шоколад и добавляем шоколадную пасту, хорошо перемешиваем, добавляем воздушный рис и опять все хорошо перемешиваем.
Затем нашу основу выкладываем между двумя листами бумаги для выпекания и аккуратно раскатываем, примерно до 1 см.в толщину, перекладываем на противень и оставляем в морозилке на 20 минут. После, как наше основание охладилось, делаем из него круглешки можно стаканом,  размером примерно 4 см. Затем кладем в герметичную посуду.
(Вариант: Можно взять под основу любое плотное печенье)

 Теперь заканчиваем с кремом: Достаем крем из холодильника, добавляем в него еще одну коробочку сладких сливок и хорошо взбиваем до крепкой пены, выкладывем в пекарский мешок и наносим на основание в виде спирали, затем ставим в морозильник на 2 часа.

 
 Теперь закончим с покрытием крембо: топим шоколад и добавляем растительное масло. Помешиваем немного и охлаждаем. Перекладываем в герметичную посуду.

Окунаем крембо в покрытие за несколько минут перед подачей, если покрытие сильно остыло, то добавьте растительное масло и продолжите помешивание.

Можно просто крембо облить сверху.


Сверху можно присыпать обжаренными орешками арахис :-))



рецепт на 30-35 порций

Приятного аппетита!!!:-)))






0 коммент.:

Отправить комментарий

 
Яндекс цитирования